Smartek Unterboden<br>(Смартек Унтербоден)

Smartek Unterboden
(Смартек Унтербоден)

Описание:
Ровнитель для пола высокопрочный

 ТУ 5745 — 004 – 17512425 – 2013

СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ № РОСС RU.СЛ84.Н00999

Smartek Unterboden (Смартек Унтербоден) — Цемент, фракционированные наполнители, модифицирующие добавки, армирующие волокна.

Предназначен для создания прочного и ровного основания пола, формирования уклонов, а также для устройства стяжек под укладку напольной керамической плитки, паркета и т.д. или для последующего выравнивания тонкослойными самонивелирующимися смесями. Подходит для механизированного нанесения (при ручном выравнивании).  Применяется для наружных и внутренних работ в сухих и влажных помещениях, а также в системе «Теплый пол».

Проконсультироваться со специалистом
Технические характеристики:
Рекомендованная толщина слоя, мм 10-200
Прочность сцепления с основанием (Адгезия), МПа >0,6
Прочность на сжатие, МПа >20,0
Жизнеспособность раствора, не менее мин 90
Расход воды на 1 кг смеси 0,12-0,16 л
Расход при толщине слоя 10 мм, кг/м2 20
Время пешеходного хождения через, часов 24-48
Температура основания от +5 до +35 ºС
Срок хранения, месяцев 12

 

ВНИМАНИЕ! Беречь от детей. Во время работы использовать перчатки. При попадании в глаза промыть их водой.

Инструкция:

Подготовка основания

Основание должно быть прочным, сухим, обладать несущей способностью не менее 15 МПа. Необходимо удалить пыль, малярные покрытия, масляные, битумные пятна и другие загрязнения, препятствующие сцеплению материала с поверхностью. Швы, стыки и трещины должны быть заделаны.

Обработать поверхность основания грунтовкой Smartek Grund в 1-2 слоя. Не следует допускать запыления загрунтованных поверхностей.

Перед нанесением раствора по периметру вертикальных поверхностей помещения необходимо уложить кромочную ленту для наливных полов. Ширина ленты выбирается в зависимости от предполагаемой толщины выравнивающего слоя.

Перед нанесением растворной смеси установить на основание маяки и отрегулировать их на требуемую толщину слоя с помощью уровня.

 

Приготовление раствора

Для приготовления раствора содержимое мешка при постоянном перемешивании высыпать в ёмкость с чистой водой из расчёта 1 кг сухой смеси на 0,12-0,16 л чистой воды (на 1 мешок 25 кг – 3,0 – 4,0 л воды) и перемешать до образования однородной массы в течении 3-5 минут. Перемешивание производится механизированным (профессиональный миксер или электродрель с насадкой) либо ручным способом. Раствор необходимо выдержать 1-2 минуты, а затем повторно перемешать. После этого раствор готов к применению. Раствор можно использовать в течение 90 минут с момента затворения водой. При повышении вязкости раствора в емкости (в пределах времени жизнеспособности) необходимо тщательно перемешать его без добавления воды.

Не допускается добавление в сухую смесь других компонентов, кроме воды. Добавление в уже готовый раствор любых компонентов, в том числе воды, ведёт к изменению заявленных производителем свойств материала. Для приготовления раствора использовать только чистые емкости и инструмент.

Нанесение материала

Приготовленный растворная смесь выкладывается на основание не позднее 90 минут после затворения водой, а затем выравнивается правилом. Окончательное выравнивание и заглаживание выполняется при помощи металлического шпателя или терки. Ходить по покрытию можно через 24 часа.

Устройство наливного пола возможно, не ранее, чем через сутки. Керамическую или каменную плитку укладывать не ранее, чем через 3 суток. Паркет, линолеум, ламинат, деревянные полы – в соответствии с рекомендациями производителя напольного покрытия, но не ранее, чем через 14 суток.

Окончательная прочность достигается на 28 сутки. Эксплуатация системы «тёплый пол» возможна не ранее, чем через 28 суток.

Отзывы:

Нет отзывов.

Оставьте отзыв:

Товары этой категории:
Клей для плитки Smartek fix A
Клей для керамической плитки и керамогранита
Подробнее
Клей для плитки и керамогранита Smartek fix B
Влагостойкий клей для натурального камня и керамогранита
Подробнее
Кладочная теплоизоляционная смесь
Подробнее
Smartek гипсовая шпатлевка
Гипсовая финишная шпатлевка белая
Подробнее
Штукатурка фасадная тёплая
Подробнее
Остались вопросы / Не нашли то, что искали?
Спасибо! Ваша заявка принята!